8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности начальство за злоупотребление должностными полномочиями?

Нахожусь в гражданских отношениях с мужем.Живем 5 лет.На новой работе инспекторша отдела кадров подолгу общаясь на работе с мужем,стала привлекать его к помощи у себя дома,держа на интересе,что помогает ему "шабашками"на работе.Недавно узнала от сотрудников,что так используется ею не он один.Сотрудники мужского пола подолгу сидят у нее в кабинете общаясь.Дома скандалы,муж престал помогать,хамит.Пыталась выгнать,не помогло.Вымолил возвращение.Понимаю,что здесь больше личного.Но у нее такой стиль работы и я считаю,что она злоупотребляет свои служебным положением.Можно ли как то это пресечь .А если так,то куда можно обратиться с жалобой.Ходила к ней лично,не помогло,а только хуже стало.Или выход только увольнение мужа с работы.Просто он перед пенсией работу быстро не найдет.

Показать полностью
, надежда, г. Казань
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

На новой работе инспекторша отдела кадров подолгу общаясь на работе с мужем

Злоупотребление служебным положением не выражается в установлении личных отношений с сотрудниками

Нормы трудового права никаким образом не защищают семейные узы работников от отношений с коллегами

.Можно ли как то это пресечь.А если так, то куда можно обратиться с жалобой.Ходила к ней лично, не помогло, а только хуже стало

Боюсь что обращения с жалобой куда-либо заведомо безрезультатны

1
0
1
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что насильно его туда никто не тащит и не принуждает, можете написать жалобу в трудовую и прокуратуру, если шабашка не официальная, но в этом случае ее не будет, ну и могут возникнуть дополнительные проблемы на работе. Можно попробовать обратиться к вышестоящему руководству.

Поэтому, тут Вам скорее надо решать личные проблемы, а не искать способ воздействовать на инспекторшу отдела кадров. 

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Ольга Семина
Ольга Семина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Трудовое законодательство закрепляет подобную дискриминацию.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
 Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Если есть свидетели или пострадавшие, кто может подтвердить данное поведение ( дискриминацию), то можно обратиться в суд за защитой своих интересов. 

Вы не пишите место работы, если это гос.учреждение, то можно написать жалобу в вышестоящую организацию на действия работника, который пользуется свои служебным положением. Это должно оказать действие, особенно, если есть пострадавшие или свидетели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018