8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мое транспортное средство перенесли на другое место?

Добрый день. Я езжу на автомобиле по доверенности от жены. Поставил как и ранее, возле дома (если быть точнее между домом и платной автостоянкой; но границ у автостоянки нет, и ранее там всегда можно было ставить со слов тех же сторожей). Оставил машину 11.07.2018г. около 22.00 час в вышеуказанном месте, около 17.00 час 13.07.2018г. обнаружил, что мою машину "перетащили" с прежнего места на другое (примерно 12-15м). Сам машину не трогал по состоянию здоровья.

Правомерны ли действия "передвигающиего"? И что лучше в этом случае сделать?

Спасибо

, Алексей, г. Полевской
Максим Морозов
Максим Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Действия «передвигающиего» неправомерны, более того, характеризуются признаками состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, поскольку лицо вопреки вашей воле переместило автомобиль. В данном случае не имеет значение, каким образом было произведено перемещение. 

Таким образом, вы можете обратиться с заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы, поскольку в действиях указанного вами лица усматриваются признаки  состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.07.2018