Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Морозов Максим

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
С 2015 по 2018 Старший следователь следственного отдела по Металлургическому району г. Челябинск СУ СК России по Челябинской области.
Мое образование
ЮУрГУ, факультет - Юридический (Челябинск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Консультация - от 500 рублей
Составление искового заявления - от 500 рублей
Составление ходатайства в суд или на этапе следствия - от 500 рублей
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Уголовное право
  • Наркотики
Опыт работы
Старший следователь следственного отдела по Металлургическому району г. Челябинск - Следственный комитет Российской Федерации. 3 года стажа
Награды
  • Уголовное право
    Есть ли нарушения УПП в данной ситуации?
    Доброго времени суток уважаемые Юристы! Если кратко, то мне нанесли побои, я их снял в травмпункте, написал заявление, меня в дежурной части направили на СМО, врач установил ЛЕГКИЙ вред здоровью. Я лег в стационар. В течении 10 дней мне пришло уведомление, что было возбуждено дело об административном правонарушении и проведение административного расследования по ст.6.1.1 КоАП РФ, Далее я каких –либо копий определений о продлении сроков проведения административного расследования мне под расписку не вручалось и постановление о результатах проверки мне так же не вручалось, что обязательно в соответствии со ст. 28,7 ч. 5.2 КоАП РФ, максимальный срок административного расследования с учетом продления на месяц , составляет 2 месяца. Через 5 месяцев я подал заявление на ознакомление с материалами дела. После чего сразу через неделю Участковая рассмотрев рапорт зарегистрировав его в новом КУСП и с меня были взяты первые объяснения по обстоятельству дела и была проведена доследственная проверка, в ходе которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Из этого следует вывод, что участковая проявила халатность и бездействие, т.к 5 месяцев назад из акта Судебно-медицинского освидетельствования, мне был установлен ЛЕГКИЙ вред здоровью, а это не административное правонарушение, а уголовное, согласно статье 115 УК. Следовательно участковая должна была рассмотреть рапорт, провести доследственную проверку, взять с меня объяснения и других свидетелей по обстоятельствам дела и принять законное решение об возбуждении или отказе возбуждении уголовного дела, а не спустя 5 месяцев, после того как я написал заявление на ознакомление с материалами дела, должна была в течении 1 месяца. Вопросы у меня следующие, есть ли со стороны участковой нарушения, ведь она только спустя 5 месяцев, забрала из архива материалы дела, после того как я написал заявление на ознакомление с материалами дела и рассмотрела рапорт и зарегистрировала новый КУСП и провела доследственную проверку, а до этого провела только административное расследование, хотя мне был установлен из Акта СМО Легкий вред здоровью, скажите пожалуйста есть ли тут нарушения?
    , вопрос №2051836, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
  • Гражданское право
    Как вернуть паспорт, который у меня забрали из-за долгов по аренде авто?
    Здравствуйте, устроился работать в такси, взял машину в аренду, появились долги за аренду не успеваю платить, забрали паспорт и не отдают типа пока не отработаешь из за этого не могу снять жилье. Имеют ли они право ?
    , вопрос №2051753, фидаиль, г. Уфа
  • Уголовное право
    Возможно ли назначение повторного принудительного лечения в суде?
    Здравствуйте, меня судят в Москве по ст. кража, я с Белоруссии и тут состою на псих.учёте, меня возили в институт Сербского на экспертизу, о вменяемости на момент преступления, там пробыл два дня не хорошо себя повёл, написали что невменяем и по суду назначили принудительное лечение ( до выхода из состояния как они это называют) я там пробыл до первой комиссии , в общей сложности 10 мес., и был выписан - врачи написали, что никаких псих. расстройств не выявили. После этого отправили снова на мед.суд,экспертизу в Яковенко и там меня признали невменяемым на момент преступления, а также в заключении написали, что требуется лечение. От туда выписали и до суда я уехал в Белорусь. Следователь говорит, что на суде по законам РФ повторное принудительное лечение не назначается и всё обойдётся тем , что уже было. Вопрос так ли это, возможно он желает, что бы я вернулся на суд а не ушёл в бега на пример, ведь там было прин. лечение,, до выхода из состояния,,??
    , вопрос №2051671, Александр, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Правомерно ли мое транспортное средство перенесли на другое место?
    Добрый день. Я езжу на автомобиле по доверенности от жены. Поставил как и ранее, возле дома (если быть точнее между домом и платной автостоянкой; но границ у автостоянки нет, и ранее там всегда можно было ставить со слов тех же сторожей). Оставил машину 11.07.2018г. около 22.00 час в вышеуказанном месте, около 17.00 час 13.07.2018г. обнаружил, что мою машину "перетащили" с прежнего места на другое (примерно 12-15м). Сам машину не трогал по состоянию здоровья. Правомерны ли действия "передвигающиего"? И что лучше в этом случае сделать? Спасибо
    , вопрос №2051660, Алексей, г. Полевской
  • Уголовное право
    Можно ли в данной ситуации подать заявление на угон?
    Добрый день! такая ситуация. Есть а/м ВАЗ, недорогой. Оформлен на меня, ездил муж. По некоторым причинам год на ней он не ездил, авто находилось на парковке около его работы. Естественно, полис ОСАГО на тот момент уже был просрочен. Мужчина с его работы захотел у нас его купить в рассрочку. Так как авто требовало ремонта, то тот попросил дать ключи и сказал, что будет на месте его чинить и ездить никуда не будет (свидетельство на траспортное средство лежало в бардачке). Проходит время, мы уехали в отпуск. По возвращении с отпуска, обнаружила на гос услугах 2 штрафа, один за отстутствие ОСАГО, второй за парковку в неположенном месте. И, самое интересное, это, вообще в другом регионе и позже выясняется, что машина находится на штраф стоянке! Товарищ этот 2 недели кормит завтраками, что оплатит штрафы свои и отдаст деньги за машину. Но похоже, этого не случится. Нам бывшие ГАИшники сказали, что если снять с учета машину по утилизации, то оплачивать штраф стоянку мы не обязаны, она просто там останется навсегда. Так вот. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли падать на угон. Что ему грозит. Тот товарищ говорит, что якобы с разрешения моего мужа ездил. ну это, конечно, абсурд. Тем более уехал в другой регион и, вообще, не собирался сообщать нам о прошествии, если бы мы сами не обнаружили штрафы. можно ли как-то взыскать деньги за авто? и если владеете информацией, действительно ли, можно машину утилизировать и не забирать со штраф стоянки? Спасибо!
    , вопрос №2050025, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018