8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приставы списали по транспортному налогу 50% из заработной платы мужа

У мужа списали с з/п 50% транспортный налог, когда на иждивении находятся 3 человека. как быть в такой ситуации?

, Надежда, г. Пермь

Добрый день, Надежда.

Приставы имеют право удерживать до 50% и здесь ни чего не сделаешь. Если это единичное списание, то деньги уже не вернуть. Если нет — пишите заявление в суд вынесший решение на рассрочку путем уменьшения процента взыскания.

Статья 203. ГК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При грамотном подходе иногда удается уменьшить до 20%.

Надежда, если Вам потребуется помощь в составлении заявления — обращайтесь. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли лишить человека заработной платы за два месяца, когда это его единственный доход?
Здравствуйте! Работала по охране территории строительного объекта, официально не трудоустроена. Можно ли лишить человека заработной платы за два месяца, когда это его единственный доход?
, вопрос №4865580, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ долг тоже мой оно приходит под кодом 1 зарплата приставы отказали и прокуратура тоже значит уже не чего не сделать они и будут списывать?
, вопрос №4864794, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю мерчендайзером официально, на полную ставку, заработная плата 14, а аванс 29 числа, могу ли я написать заявление на досрочную выплату аванса?
Здравствуйте. Работаю мерчендайзером официально, на полную ставку, заработная плата 14, а аванс 29 числа, могу ли я написать заявление на досрочную выплату аванса?
, вопрос №4864149, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах
Здравствуйте! Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах постоянно приходят постановления о взыскании, даты приказов одинаковые, сумма уменьшается то снова прибавляется. Как это понимать?
, вопрос №4863635, Надежда, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я прохожу процедуру банкротства.3февраля был суд о признании банкротом.Судебный пристав вчера отправил на работу работодателю постановление о удержании заработной платы
Здравствуйте.Я прохожу процедуру банкротства.3февраля был суд о признании банкротом.Судебный пристав вчера отправил на работу работодателю постановление о удержании заработной платы
, вопрос №4863505, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2018