Как обслуживаться у понравившегося врача?

Здравствуйте ,подскажите если я пришла в женскую консультацию я имею право пойти к врачу к тому, кто мне понравился или только к тому кто по моей прописке обслуживает и могут ли мне отказать в выборе врача ?

, екатерина, г. Курск
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина

В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»  При оказании Вам медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи Вы имеете право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

То есть, Вам надо лично обратиться к устраивающему Вас врачу и взять у него согласие на мед обслуживание в свободной форме. Готов помочь. Обращайтесь