Можно ли разделить лицевой счет в коммунальной квартире и продать одну комнату?
Добрый день! У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире. Могу ли я разделить лицевые счета, чтобы продать одну комнату!? Спасибо.
, Кристина, г. Серпухов
Иван Иванов
Добрый день. Целесообразно сначала продать одну комнату, чтобы разделить счета, тогда будет основание — реализация части доли. Управляющая компания может не согласиться сделать несколько счетов одному собственнику доли в квартире и обязать ее через суд будет проблематично.
Спасибо!