Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий год

27 сентября 2013г. будет ровно год как я работаю в одной фирме. за этот год у меня осталось 10 дней ежегодного оплачиваемого отпуска. В бухгалтерии моей фирмы утверждают, что я обязан отгулять неиспользованные дни ежегодного отпуска до 27.09, иначе, потом они уже мне не будут оплачиваться . Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск после после 27 сентября?

05 Сентября 2013, 21:52, вопрос №205146 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Работник обязан выходить в отпуск только по графику отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. Кроме того, отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. В вашем случае до 27.09.2013. Вместе с тем, работодатель может, а иногда обязан перенести отпуск по основаниям ст. 124 ТК РФ.  

    06 Сентября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats