Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Буквы Е и Ё

Является ли написание буквы Ё без точек юридической ошибкой. Можно ссылку на то, где это прописано. Мне одобрили ипотечный кредит в Сбербанке по паспорту, в котором у меня фамилия через "Е" написана... а вообще моя фамилия пишется через "Ё" на основании св-ва о браке и св-ва о разводе. В регистрационной палате придираются к этому, если я сейчас пойду менять паспорт, я потеряю много времени и мне придется заново подавать заявку на ипотечный кредит и условия кредита будут уже другие. Т.к. этот кредит мне одобрили по акции на очень выгодных условиях, мне не хотелось бы его потерять из-за этих точек. Заранее спасибо!

05 Сентября 2013, 21:46, вопрос №205142 Печёрина Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья. Изначальная ошибка — при выдаче Вам паспорта. Законодательно именно «Е» от «Ё» не регламентируется, но все документы изначально должны соответствовать Вашему свидетельству о рождении. С уважением.

    05 Сентября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats