Можно ли отменить постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке?

Судебный пристав-исполнитель передал в банк Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке, но сумма к списанию не соответствует оставшемуся долгу, т.к. часть долга мы погасили, но приставом она не была учтена. В разговоре с приставом мы высказали просьбу откорректировать сумму списания, был получен отказ и обещание возвратить переплату со счета суд. приставов.

, Лариса, г. Армавир
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, пристав не будет переделывать постановление всякий раз, когда происходит частичная оплата долга

Если будет удержано больше, чем требуется, излишне удержанные денежные средства будут возвращены

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.