8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания переложить оплату задолженности по ЖКУ на бывшего мужа?

За 2015г есть задолженность по оплате комм услуг. В квартире были прописаны я и быв муж. В 2015г я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, доходов нет. Есть ли основание переложить оплату этой задолженности на быв мужа, который уже 2года как является единственным собственником квартиры?

, Оксана, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Есть ли основание переложить оплату этой задолженности на быв мужа, который уже 2года как является единственным собственником квартиры?

Оснований для возложения обязанности по оплате услуг с вас на мужа нет. Если вы проживаете и зарегистрированы в квартире и там имеются счетчики, то единственное, вы можете с мужем заключить соглашение об оплате долга пополам либо если с вас будут взыскивать в судебном порядке, то в ходе процесса нужно просить, чтобы долг был поделен между вами пополам, т.к. вы не являетесь семьей на данный момент, поэтому каждый должен нести свои обязанности самостоятельно.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Красноярск

Прохорова Ольга, спасибо за ответ.Судебный процесс идет в другом городе в мое отсутствие. Какую бумагу необходимо написать, чтобы долг разделили пополам?

Вам нужно получить исковое заявление и написать возражения на исковое заявление. В нем указать причины, почему вы просите разделить долг пополам. В обоснование приложить свидетельство о расторжении брака. Так же можно указать какую сумму вы считаете обоснованной в вашем отношении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2018