8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно снять запрет на выезд ребёнка?

Отец наложил запрет на выезд (копии запрета у меня есть), мы в разводе, живу и прописана с дочкой в Москве, бывший муж в новосибирск (прописан, фактически живет и работает в Кемерово). Хочу поехать в турпоездку с дочкой! 1. В какой суд надо подавать документы ( по месту жительства бывшего мужа или прописки дочки?!) на разовый выезд в турпоездку?! 2. Можно ли снять запрет единожды через суд (в каком суде будет рассматриваться дело?!) - место рассмотрения очень важно для меня, т.к летать на заседания в Новосибирск не смогу + там все «давно куплено»-не первое судебное разбирательство с бывшим! ( 3. Если у меня получится снять запрет на выезд, мне придётся каждый раз брать у бывшего мужа разрешение на выезд, когда планирую поезду с дочкой(отношения очень тяжелые с бывшим)?!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина,

1. В какой суд надо подавать документы ( по месту жительства бывшего мужа или прописки дочки?!) на разовый выезд в турпоездку?!

Екатерина

по месту жительства Ответчика. Вы в суд можете не ездить: направьте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия ввиду большой удаленности суда от Вашего места жительства.

+ там все «давно куплено»-не первое судебное разбирательство с бывшим!

Екатерина

Вам надо грамотно обосновать турпоездку за границу. 

Муж почему препятствует?

3. Если у меня получится снять запрет на выезд, мне придётся каждый раз брать у бывшего мужа разрешение на выезд, когда планирую поезду с дочкой(отношения очень тяжелые с бывшим)?!

Екатерина

Вы можете договориться с ним и взять разрешение на 5 лет (например), но это подойдет не для всех стран.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

а есть возможность подать в суд по месту жительства ребёнка, сославшись на несовершеннолетие или ещё как?

Выбор суда указан в ст. 29 Гражданского процессуального Кодекса, вашего случая, там к сожалению нет. Вы на алименты подавали заявление исковое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018