Чем грозит утеря паспорта гражданина Узбекистана перед получением российского паспорта?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Я Муслимов Ильдар гражданин Узбекистана приехал в Россию по программе переселения соотечественников, получил рвп, подал на гражданство ответ был положительный, принял присягу, и перед тем как сдать на паспорт документы я потерял свой «узбекский» паспорт, а нужен для снятия с регистрации и рвп, что в такой ситуации делать? Ну ужели он так нужен это «узбекский» паспорт?!

, Муслимов Ильдар, г. Тула
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Ильдар!

На основании приказа ФМС РФ №40 от 29.02.2008, При утрате иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении  он должен в 10-дневный срок обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания. Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате, составленное в произвольной форме, Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет 2 фотографии.

При получении нового документа, удостоверяющего личность, представляется указанный документ.

На период рассмотрения заявления об утрате иностранному гражданину выдается справка (приложение N 4 к Административному регламенту). Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать территориального органа ФМС России, принявшего заявление к рассмотрению.