Может ли в данном случае потерпевший требовать в суде компенсацию морального вреда?
Я виновник ДТП, произошедшего с участием мотоциклиста без соответствующей категории прав, без документов на мотоцикл и в состоянии алкогольного опьянения. Я виновен, тк не убедился в безопасности маневра, тем самым нанес тяжкий вред здоровью потерпевшего. Может ли в данном случае потерпевший требовать от меня в суде компенсацию морального вреда? Учитывая, что, очевидно, о своем здоровье и последствиях он не думает. Будет ли это принято судом во внимание?