Как быть, если не согласны с назначенной суммой выплаты по ОСАГО?

Не согласны с назначимой суммой выплаты по ОСАГО. Страховая компания говорит, что нам необходимо ответ дать в течении суток, после назначенной ими суммы выплаты. И если мы не ответим, то автоматически нас направляют на СТО. Это так должно быть?! Решение должно быть нами принято в течение суток? Как в этом случае быть?

, Лилия, г. Краснодар
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Лилия.

Вы можете написать заявление о своем несогласии на имя руководителя страховой компании, изложив в нем аргументировано свои требования.

Но учитывайте, что сумма по выплатам за ущерб имущества не должна превышать 400000 рублей, при вреде жизни и здоровью потерпевшего  500000 рублей. Денежные выплаты по полисам ОСАГО заменены на натуральные, т.е. страховщик оплачивает ремонт мастерским.

Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

СК права.  Если вам суммы не достаточно,  то часть суммы запчастей должен возместить виновник.  (износ запчастей может быть до 50%) таким образом если новая запчасть стоит 10000 СК выплачивает 5000 ещё 5000 должен виновник. При условии что ТС виновника имеет износ 50% Обратитесь в СК попросит ознакомиться с акт осмотра.  Расчёт суммы страхового возмещения.