Как быть с обязательными работами, если учусь в одном городе, а живу в другом?

Скоро будет суд и скорее всего дадут обязательные работы, суд в одном городе, а проживаю в другом, смогу ли я работать период времени в родном городе, а потом в том где осудили? Т.к. Проживаю в одном городе а учусь в другом, или может такая причина послужить поводом чтобы дали штраф? Официально не работаю, штраф оплатить смогу, суд за пособничество в приобретении значительного размера ч5ст33 ч1 ст 228

, Александр, г. Пермь
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 49 УПК РФ Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Таким образом, если суд назначит обязательные работы, место исполнения наказания будет решать УИИ