8 499 938-65-20

Что делать, если меня хотят лишить родительских прав?

Сегодня проиграла суд на лишения родительских прав.я мать одиночка .двоих детей.дети в детском учреждении.что делать ?

, Ксения, г. Москва

Статья 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.Статья 321.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.Статья 199

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Можете подать Апелляционную жалобу. Подается в суд вынесший решение по делу, к жалобе прилагается копия вынесенного решения, квитанция об оплате гос. пошлины. Жалоба подается в копиях по числу лиц участвующих в деле.



Жалобу можете подать в течение отведенных 30 дней как непосредственно в городской суд, так и отправить по почте.

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).
5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Но в любом случае, считаю, что без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если при рождении ребенка, отец не проживал, с матирю ребенка, потом лишил родительских прав, поменял фамилию отчества, будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
Если при рождении ребенка,отец не проживал,с матирю ребенка,потом лишил родительских прав,поменял фамилию отчества,будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
, вопрос №4975711, Андрей, Луганск
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей, могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей,могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
, вопрос №4975683, Иван, г. Уфа
Меня лишили родительских прав, но меня были отпустить из больницы, где я лежала, но есть одно но, что я была
Меня лишили родительских прав,но меня были отпустить из больницы,где я лежала,но есть одно но,что я была согласна что проведут без меня,но с одним условием что если будет возможность я приеду,но меня не известили,и все в ребцентре были в шоке,они с первого же заседания меня лишили,хотя должны были ограничить
, вопрос №4975473, Миляуша, г. Пермь
Здравствуйте, моего мужа бывшая жена хочет лишить родительских прав на их общих детей, так как есть
Здравствуйте, моего мужа бывшая жена хочет лишить родительских прав на их общих детей , так как есть задолженность по алиментам.общаться с детьми она запрещает сама, могут ли моего мужа посадить в тюрьму при лишение родительских прав за долг по алиментам , в браке с ним у нас двое маленьких детей возраст 3 года и 1,5 и беременность третьим ребёнком , работает официально , платит алименты с зарплаты, живем на съёмной квартире
, вопрос №4974688, Валерия, г. Мичуринск
Хочу лишить родительских прав
Здравствуйте. С мужем не проживаем вместе 11 лет. На алименты не подавала и не хочу. В жизни ребенка участие не принимает. Где находится не известно. Хочу лишить родительских прав
, вопрос №4972419, Светлана, г. Воркута
Дата обновления страницы 13.07.2018