Возможна ли покупка мотоцикла у владельца, на которого нет регистрации ТС?

Здравствуйте. Вопрос такого плана: хочу купить мотоцикл, у нынешнего хозяина есть ПТС, гос.номера, оформлен мотоцикл на дедушку с которым связи у нынешнего владельца нет, хозяин не оформлял мотоцикл на себя, ездил так. Я же хочу оформить ТС как положено, как мне нужно действовать в этой ситуации.

, Александр, г. Краснодар
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Нужно искать дедушку.- собственника мото. Ваш друг не имеет право продать мотоцикл, т.к. ПТС оформлен на другое лицо.

Порядок таков: заключается договор купли- продажи ТС, на основании которого МРЭО и вносятся записи в ПТС о новом хозяине.

Удачи.

Адвокат Мухин В.В.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. А если у нынешнего хозяина есть ДКП с родственником этого дедушки, продажа была осуществлена с его согласия, получится ли тогда оформить ТС на мое имя не оформляя на нынешнего владельца, так как он этим не стал заниматься?

Новый хозяин (после деда) должен в МРЭО оформить ПТС на себя, предъявив ДКП.

Содержание договора, его реквизиты, а, значит, и действительность договора оценить смогу после направления мне файла договора.