Можно ли сделать дубликат свидетельства о рождении в РФ, не являясь гражданином РФ?

здравствуйте человек переезжает из Казахстана в РФ на ПМЖ. Утеряно свидетельство о рождении. можно ли сделать дубликат этого документа в РФ?

, deru, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, получить дубликат свидетельства о рождении на территории России, не представляется возможным.

Для более подробной информации, Вам следует обратится в консульство Республики Казахстан в России.

Единственным способом получения дубликата свидетельства о рождении, находясь на территории России и не выезжая в Казахстан, это получение через Вашего представителя в органах ЗАГС в Казахстане.