Смогу ли я оформить гражданство РФ, если я гражданин Казахстана?

Здравствуйте, интересует пмж в Россию из Казахстана. какие есть гарантии,что вы сможете оформить граж-о России?

Русский язык родной.

ПМЖ интересует Московская область.

Заранее благодарю.

Валерий

, Валерий,
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Валерий!

В соответствии с  пунктом 2 ст. 13 Закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 № 62-ФЗ постоянное место жительства на территории РФ подразумевает непрерывное нахождение на территории РФ не менее 5 лет. Либо  лицо имеет профессию или достижения в области науки или культуры представляющие интерес для РФ, При получении политического убежища иностранцем. При признании мигранта беженцем. При получении гражданства Рф не зависимо от сроков проживания на территории РФ. Эти правила касаются всех регионов РФ. Существует так же получение гражданства в  упрошенном виде, процедура занимает около 6 месяцев. можете обратиться  за более подробной платной  консультацией.