Может ли строительная фирма сломать принадлежащую ей часть дома?
Когда-то земельный участок и дом на нем , по суду, разделили на два разных участка ,а дом на две квартиры. Мои соседи продали свою долю (участок и квартиру) частной строительной фирме , которая использовала участок под строительство многоквартирного дома. Несколько недель назад администрация строительной фирмы заявила , что хочет снести свою квартиру, т.е. сломать часть некогда единого дома. 1.Дом был построен из брёвен 1929году. Ему почти 90 лет. Стена разделяющая квартиры, раньше была простенком между комнатой и кухней, имеет два проема ,2*2 м для русской печи, чтобы обогревались и комната и кухня, и дверной проем 1*2м. В настоящее время проемы заколочены досками. Кроме того, простенок плохо проконопачен , т.к.не являлся наружной стеной .И главное :под ним нет фундамента. То есть такой простенок никак не может претендовать на роль наружной стены. 2.Коммуникации (вода и канализация)подведены к мой квартире через квартиру соседей и незаглублены. Если сломать соседскую квартиру они окажутся на поверхности. Водопровод можно заглубить , но канализацию нет , слишком мал уклон.
Вопрос . Может ли строительная фирма сломать принадлежащую ей часть дома , несмотря на мои протесты.?
С уважением Гришин Сергей Васильевич