8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду?

Сегодня начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду, мол моя работа подразумевает работу в противогазе и что якобы везде это прописано, что если подразумевается работа в противогазе, то бороды быть не должно. Первый раз про это слышу. В трудовом договоре про это не сказано ни слова. На сколько это законно? И посоветуйте пожалуйста, что мне ему на это ответить?

12 июля 2018, 15:06, Максим, г. Санкт-Петербург
Евгений Майборода
Евгений Майборода
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте максим.

Спроси его, чтобы он предоставил Вам документ со ссылкой на закон или локальный нормативный акт организации в котором Вы работаете. Что Вы носите бороду, Трудовой Кодекс не запрещает, тем более по этой причине лишать премии.

12 июля 2018, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
31 июля 2019, 01:45, вопрос №2455095, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение и лишение премии со стороны работодателя?
Работаю в логистической компании оператором ПК. Начальник вызвал к себе и настойчиво попросил написать по собственному желанию, аргументировав это, что якобы я являюсь слабым звеном. Никакой аргументации и фактов кроме его "я так думаю, я начальник, я так вижу" не получила. Писать по собственному отказалась. Грозит уволить по статье, но вот не знает по какой. На данный момент прекратил выплачивать премию. Сказал, что будет лишать премии каждый месяц. Оклад 20 000 рублей, премия 15 000. Подскажите, на сколько законно увольнение и лишение премии. С моей стороны полное соблюдение рабочего дня и выполнение воздоденных обязанностей.
23 мая 2019, 17:58, вопрос №2368654, Евгения, с. Темпы
1 ответ
Жилищное право
Законно ли проживание животных в подъезде, если не всех жильцов это устраивает?
Добрый день. Подскажите, пжл, законно ли держать собаку в подъезде, если не всех жильцов это устраивает? Спасибо
25 сентября 2018, 09:01, вопрос №2115382, Анна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Полностью сняли премию за месяц, законно ли такое лишение премии?
Здравствуйте. Я работаю на водоканале, сегодня нам пришел приказ, в котором написано, что в связи с отрицательным финансовым состоянием предприятия, премия за декабрь составляет 0%. Премия у нас платится 75% от оклада, в денежном соотношении это 10 тыс. рублей. Скоро мне уходить в декретный отпуск, будут делать расчет за 2014 и 2015 год, и выходит сумма выплат тоже уменьшится. Законно ли это полное лишение премии?
30 декабря 2015, 14:03, вопрос №1087924, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя о том, чтобы охранник сбрил бороду?
Добрый день. Работаю охранником. Отпустил бороду. Получил замечание от директора. Законно ли его требование сбрить бороду и если да то на каком основании? Заранее спасибо.
05 сентября 2015, 05:06, вопрос №965458, Николай, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018