Облагается ли налогом подобная сделка?
Здравствуйте.
Я купил земельный участок в сентябре 2017 г. у компании Родные земли. Полная стоимость вышла в 540 тысяч рублей. В настоящий момент (не прошло года) есть необходимость в его продаже. Слышал, что в случае, если продавать землю ранее, чем через 3 года после покупки - облагается это всё большим налогом.
Прошу прояснить, что меня ждет в случае, если я продам землю, скажем, за 500 тысяч рублей.
Спасибо.
Виталий, кадастровая стоимость участка, если мне не изменяет память, 430 тысяч рублей.