8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на незаконный штраф от полиции, назначенный задним числом?

Здравствуйте, мне приставы выставили штраф по выставленному полицией фтрафу, якобы за распитие алкаголя ещё аж в 2016 году, об этом я узнал сегодня в Сбербанке когда делал себе дебетовую карту и мне ее арестоволи. Но я не распивал алкаголь не где, я это знаю точно, я вообще не пью и не курю. Завтра я пойду в этот отдел полиции, что-бы подняли архивы, но как мне или им доказать задним числом что это был не я? Естественно у них неможет быть законных дакозательств, что это был я. Нужно обращаться в суд или в прокуратуру или с ними решать? Не хочу платить из принципа.

, Денис, г. Калининград
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Денис.

Срок исковой давности по административным правонарушениям 2 года с момента вступления постановления в законную силу (статья 31.9 КоАП РФ).Если 2 года уже прошло то ничего предпринимать уже не нужно. взыскание штрафа неправомерно.

Если  2-х лет еще нет. В первую очередь нужно обратиться в отдел полиции у них обязательно должен быть протокол на основании которого и должно было вынесено постановление. Жаловаться на неправомерные действия можно 1.руководству отделения полиции, 2 в прокуратуру, 3 в управление собственной безопасности, 4 в суд. Можете это делать параллельно или по очереди, на Ваше усмотрение.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ, да 2 года истекло, дело ещё в чем. Пристав сказал, что срок уже прошел и он аннулировал штраф, но при этом оставил исполнительский сбор 1000р. Он должен тоже погаситься?

На основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ст.112 п.1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

п.6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018