Устный запрет мужа на выезд с ребенком на свадьбу

Я проживаю в санкт-петербурге. На днях состоится свадьба моих родственников в сестрорецке. ( 2 часа на транспорте) Муж запрещает мне везти туда семимесячного ребенка. Говорит едь одна, а ребенка не бери. Законноли это? Имеет ли он право запретить мне словесно брать с собой ребенка ? Что будет если я ослушаюсь и поеду с ребенком?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна. У родителей (мамы и папы) одинаковые права на ребенка. Вы не обязаны исполнять «словесные» требования своего мужа. Если Вы уедете даже полиция не сможет ничего не сделать, так как Вы законная мама малыша. (так что, даже, если Вам будут угрожать полицией -Вас не за что наказывать, если Вы уедете).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.