Как оформить доверенность на получение пенсии, не признавая бабушку недееспособной?
Здравствуйте.Моя бабушка пенсионер,88 лет. По причине болезни перестала разговаривать, не встаёт.5 июля нам было отказано в получении пенсии сотрудником почты ввиду того, что бабушка не может поставить подпись и не разговаривает.Скажите пожалуйста, есть ли пути получения доверенности помимо обращения в суд и признания её недееспособной, так как судебный процесс занимает порядка 3 месяцев, и бабушка может скончаться за это время, так же человек остался без средств к существованию, а медикаменты необходимы каждый день.спасибо