Какова ответственность за поддельные печати в мед книжке?
Добрый день.
Нужна консультация.
Работала продавцом разливных напитков.Пришло время продлевать сан.книжку (к слову,сан.книжка получена была в 2012 году официально: в сэс, в 2012,2016 году проходила медосмотр самостоятельно, за 2016 год сохранился чек об оплате медосмотра). Начальство взяло на себя вопрос продления данного документа.Никаких медосмотров не проходила.Через неделю уволилась.Печати о прохождении медосмотра за 2017 год в ней уже стояли.Устроилась на работу в школу техперсоналом.В 2018 году пришло время снова проходитб медосмотр.Выяснилось, что печати за 2017 год не настоящие, а сан книжки нет в базе больницы вообще (поскольку я иностранный гражданин и у меня нет омс, только дмс). Сан.книжку конфисковала заведующая больницей.
Я обратилась в сэс с просьбой выдать документ, подтверждающий, что та моя сан.книжка была оформлена у них.Ответили,что это не возможно,таких документов они не выдают.Завели мне новую сан.книжку.
Заведующая больницей сообщила,что сан.книгу передаст в прокуратуру,якобы она вся не настоящая.
Вопрос следующий:
1. Каково сожет быть наказание за использование не настоящих печатей в мед.книжке для иностранного гражданина?
2. Совместимо ли возможное наказание с возможностью работать в школе или мне грозит увольнение?
3. Что можно сделать, чтобы минимализировать степень наказания?