8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники оспорить заочное решение суда о распределении наследства?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Нас 5 наследников. 3 со стороны мамы это мы и 2 со стороны нашей тети. Мы вступили в наследство это бабушкина квартира. Ни мамы ни бабушки ни тети нет больше уже много лет. Мы вступали в наследство по своей линии и ту сторону тети не указываЗдравствуйте. Скажите пожалуйста. Нас 5 наследников. 3 со стороны мамы это мы и 2 со стороны нашей тети. Мы вступили в наследство это бабушкина квартира. Ни мамы ни бабушки ни тети нет больше уже много лет. Мы вступали в наследство по своей линии и ту сторону тети не указывали и получили по 1/2 части дома третий ребенок с нашей стороны отказался сам. Тетя наша была старше мамы, но умерла позже. И наш иск удовлетворили ЗАОЧНО. Все сроки на апиляции прошли. Что в итоги смогут сделать наши родственники с той стороны?? Могут они отменить решение или допустим если мы продадим просить компенсацию с нас. Вообще какие у них права???

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Могут потребовать часть в денежном выражении.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста. Они так же могут подать иск о вступлении в наследство и у нас я так понимаю просто уменьшатся доли?

Если другим наследникам восстановят срок принятия наследства, они его примут, часть уменьшится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.07.2018