Могут ли родственники оспорить заочное решение суда о распределении наследства?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Нас 5 наследников. 3 со стороны мамы это мы и 2 со стороны нашей тети. Мы вступили в наследство это бабушкина квартира. Ни мамы ни бабушки ни тети нет больше уже много лет. Мы вступали в наследство по своей линии и ту сторону тети не указываЗдравствуйте. Скажите пожалуйста. Нас 5 наследников. 3 со стороны мамы это мы и 2 со стороны нашей тети. Мы вступили в наследство это бабушкина квартира. Ни мамы ни бабушки ни тети нет больше уже много лет. Мы вступали в наследство по своей линии и ту сторону тети не указывали и получили по 1/2 части дома третий ребенок с нашей стороны отказался сам. Тетя наша была старше мамы, но умерла позже. И наш иск удовлетворили ЗАОЧНО. Все сроки на апиляции прошли. Что в итоги смогут сделать наши родственники с той стороны?? Могут они отменить решение или допустим если мы продадим просить компенсацию с нас. Вообще какие у них права???

, Елена, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Могут потребовать часть в денежном выражении.

Елена
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста. Они так же могут подать иск о вступлении в наследство и у нас я так понимаю просто уменьшатся доли?

Если другим наследникам восстановят срок принятия наследства, они его примут, часть уменьшится.