Как правильно происходит оплата налогов?

Здравствуйте,Вы можете проконсультировать по мирной жизни?просто интересует как правильно происходит оплата налогов.

Уточнение от клиента
В общем меня интересует если к примеру я играю в букмекерской конторе и при этом постоянно выигрываю, как я должен оплачивать налог с победы? ставлю в легальной бк

И второй вопрос.В соц сетях у меня есть группа с узкой аудиторией, где успешно продаю рекламу того или иного продукта, соответственно все это оплачивается, но как ип нет регистрации.И воопрос один как оплатить налоги, а второй есть ди путь обойти их)так как доход далеко не миллионы
, иван, г. Брянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:

Как правильно происходит оплата налогов?

Каких налогов — на имущество, на транспортное средство, от получаемых доходов, от заработной платы, от прибыли в результате продажи имущества, от прибыли в результате продажи акций?..

Нужно же конкретно спрашивать, о каких налогах идет речь. Общий порядок таков: налогоплательщик получает из налоговой инспекции уведомление об уплате налога, идет в любое банковское учреждение и оплачивает сумму, которая указана в уведомлении.

иван
Клиент, г. Брянск
Да меня интересует о доходе от продажи рекламы в интернете и о доходе на выигрыше в бк

Полагаю, знаете такую поговорку: задать вопрос проще, чем ответить на него.

Скажу Вам в общем. Если Вы имеете доходы, не связанные с трудовыми отношениями, обязаны представлять в налоговый орган налоговую декларацию. На основании Вашей информации налоговый орган в установленное время пришлёт Вам уведомление об уплате налогов и Вы уплатите. Если предпринимательскую деятельность ведёте без соответствующей регистрации, Вас могут привлечь к административной ответственности, а то и к уголовной.