Как перечислить мат капитал наследникам в случае смерти продавца недвижимости?

При продаже дома, покупатель расчитывался материнским капиталом. Деньги должны перечислить на счет ( карточку ) продавца. Но продавец умер, карточку заблокировали. Куда теперь перечислять деньги и как их забрать наследникам?

, Галина, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Сделка была зарегистрирована? По поводу наследников — пусть сначала вступят в права наследования, потом уже претендуют на деньги на счетах наследодателя.Что касается покупателя, то при невозможности произвести расчет, придется ждать вступления наследников в наследство. Если продавец после определения круга наследников и их прав не перечислит деньги, наследники вправе их взыскать в судебном порядке.