Как избежать просрочки постановки авто на учет, если полиса ОСАГО нет в базе РСА?

Добрый день! Оформила страховой полис СК МАКС 10.07.18 (через ВСК в системе Единый Агент), в базе РСА на сегодня её нет, соответственно не могу поставить на учет в ГИБДД, а срок ДКП истекает в 14.07.18, как быть? Позвонила в МАКС, сказали, что это быстро не делается??????

, Елена, г. Волгоград
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Обычно делается онлайн, требуйте квитанцию об оплате  и коп. страхового полиса.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Игорь, полис на бланке (не электронный), документы об оплате есть, но это же не довод для ГИБДД! Они проверяют по базе РСА!

Получите письменный отказ.  Это будет основанием для освобождения от ответственности когда вы будите обращаться за рег.  Повторно