Могу ли я прописать гражданского мужа в квартиру без согласия бывшего мужа?

Добрый день. Могу ли я прописать гражданского мужа в квартиру без согласия бывшего мужа (квартира находится в общей совместной собственности) или мне необходимо бывшего мужа ставить в известность что я прописываю гражданского мужа и брать его разрешение

, Татьяна Коротаева, г. Пермь
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Согласие второго собственника необходимо. Согласие второго собственника не потребуется, если будет определен порядок пользования жилым помещением.