516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли не подавать исполнительный лист на работу?

Добрый день. Можно ли не подавать исполнительный лист на работу мужа? Проживаем вместе, подавала на алименты, чтобы уменьшить долю алиментов выплачиваемых бывшей жене. Ему выдали исполнительный лист о снижении размера алиментов, можно ли подать только его, или нужно оба?

12 Июля 2018, 07:51, вопрос №2050248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
236
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете вообще не предъявлять Ваш исполнительный лист. Алименты снижены решением суда. По новому исполнительному листу будут производиться начисления алиментов бывшей жене.

12 Июля 2018, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Виктор
140
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска, г. Челябинск

Уважаемая Людмила,

Лучше и по закону правильно направить свой исполнительный лист судебному приставу- исполнителю по месту расположения работодателя мужа, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.

Форму заявления и режим работы можно найти на сайте РОСП района.

Подача заявления РОСП регистрируется, так что исп. лист не пропадет где то на  работе.

Вдобавок, отдавать исп. лист по месту работы нецелесообразно, т.к. муж может уволиться и нужно будет принимать меры по переадресации исп. листа.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

12 Июля 2018, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
43
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ситуация немного не ясна. У мужа сейчас на работе находится какой-либо исполнительный лист или нет? Какую цель Вы преследуете? Если Вы хотите, чтобы с него взыскивались алименты- необходимо подать исполнительный лист. Если муж обеспечивает детей, между Вами нет спора по этому поводу, тогда Вы можете и не подавать исполнительный лист на работу супруга. Срок предъявления исполнительного листа 3 года.

12 Июля 2018, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.