8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не подавать исполнительный лист на работу?

Добрый день. Можно ли не подавать исполнительный лист на работу мужа? Проживаем вместе, подавала на алименты, чтобы уменьшить долю алиментов выплачиваемых бывшей жене. Ему выдали исполнительный лист о снижении размера алиментов, можно ли подать только его, или нужно оба?

, Людмила, г. Мирный
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вы можете вообще не предъявлять Ваш исполнительный лист. Алименты снижены решением суда. По новому исполнительному листу будут производиться начисления алиментов бывшей жене.

1
0
1
0
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Людмила,

Лучше и по закону правильно направить свой исполнительный лист судебному приставу- исполнителю по месту расположения работодателя мужа, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.

Форму заявления и режим работы можно найти на сайте РОСП района.

Подача заявления РОСП регистрируется, так что исп. лист не пропадет где то на  работе.

Вдобавок, отдавать исп. лист по месту работы нецелесообразно, т.к. муж может уволиться и нужно будет принимать меры по переадресации исп. листа.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Ольга Кочубеева
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

Ситуация немного не ясна. У мужа сейчас на работе находится какой-либо исполнительный лист или нет? Какую цель Вы преследуете? Если Вы хотите, чтобы с него взыскивались алименты- необходимо подать исполнительный лист. Если муж обеспечивает детей, между Вами нет спора по этому поводу, тогда Вы можете и не подавать исполнительный лист на работу супруга. Срок предъявления исполнительного листа 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2018