Должны ли в данном случае вернуть госпошлину?

Написал заявление в Росреестре о возврате госпошлины, пошлину должны всю вернуть если я не воспользовался услугой или только половину?( пошлина за регистрацию сделки)

, Алексей, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день

Если услуга не была оказана, то на основании Вашего заявления и приложенных квитанций об оплате Вам ее вернут в полном объеме.

Удачи

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы уже обратились в Росреестр за совершением регистрационных действий госпошлина возврату не подлежит. Согласно

ч.1 НК РФ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2018)Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Алексей
Клиент, г. Москва
А если я захочу ее для другой сделки использовать можно?

Если Вы ее не отдали и она не погашена (квитанция)- конечно можете.