Могу ли я претендовать на данный участок в администрации?

Заказала выписку ЕГРН, во всех полях написано-данные отсутствуют, есть простенькая схема участка и все, кадастровый номер присвоен в 2002 году. Могу ли я претендовать на этот участок в администрации?В кадастровой карте также отсутствуют права и ограничения

, Ксения, г. Кемерово
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Интересующий вас земельный участок является ранее учтенным, либо был сформирован в целях дальнейшего его предоставления заинтересованному лицу, но по каким-либо причинам процедура не была доведена до конца. Не исключено, что у него имеется собственник, так как иначе он должен быть снят с кадастрового учета. В любом случае вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении указанного земельного участка в порядке, установленном положениями Земельного кодекса РФ. Удачи!