8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник спустя два месяца инициировать обращение в ГИБДД?

Двигаясь задним ходом задел чужой стоящий автомобиль (автобус), водитель созвонился с собственником (собственник автобуса проживает в другом городе) и решили урегулировать вопрос без вызова ГИБДД. Но, собственник на связь не выходил более двух месяцев, на мои звонки отвечал что мне не стоит волноваться. Может ли собственник спустя два месяца инициировать обращение в ГИБДД по поводу оставления места аварии?

, Андрей, г. Красноярск
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Андрей,

Вопросы: 

какие- либо документы составляли? Европротокол применяли?

Какие повреждения ТС были и какие и как зафиксировали?

Жду ответа.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Добрый день. Ни каких документов не составлялось и фиксации повреждений собственником не было. Собственник живет в другом городе, водитель по найму автобуса прибыл только часа через четыре. Он ни чего не фотографировал (насколько я помню). Я снял на камеру телефона не большую вмятину на автобусе.

По ОСАГО противная сторона, равно как и Вы, не сможете получить страховое возмещение, так как не соблюдены условия фиксации ДТП.

Возможно взыскание ущерба в общегражданском порядке (деликтные правоотношения по главе 59 ГК РФ): нужно в суде по иску доказывать событие, вину и размер ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018