204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Ип для заработка на сайте, регистрация товарного знака

Собираюсь открыть сайт в интернете и предоставлять услуги по платному размещению рекламы.

Для защиты наименования есть желание зарегистрировать товарный знак, который соответствует имени сайта.

Необходимо ли это делать или наименование сайта в интернете не может быть оспорено, если кто-то впоследствии зарегистрирует товарный знак, соответствующий доменному имени сайта?

Каким образом лучше всего оформить ИП, чтобы минимизировать расходы?

Какой порядок регистрации товарного знака на ИП?

12 Июля 2018, 00:25, вопрос №2050127 Сергей, г. Санкт-Петербург
289 стоимость
вопроса
Свернуть

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
414
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Дл

я регистрации ИП Вам необходимо обратиться в налоговую по адресу Вашей регистрации и подать 3 документа:

1. Заполненное заявление по форме Р21001, при этом в данном заявлении всё необходимо заполнить в строгом соответствии так, как в паспорте. Один в один! Это важно.

2. Ксерокопии всех страниц паспорта, даже пустых. Ксерокопии обязательно должны быть сделаны только с одной стороны листа. Оборот должен быть чистым.

3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 рублей.

Это самый дешёвый вариант, Ваши затраты всего 800 рублей.

По системе налогообложения — УСН. А вот с объектом надо думать: если у Вас будет много документально подтвержденных расходов, то объектом налогообложения лучше выбрать доходы минус расходы. Если расходов будет немного — доходы (6%). Плюс, если у Вас не будет работников, то Вы сможете 100% налога уменьшать на страховые взносы в фиксированном размере на себя (8096,25 руб.в квартал).

Товарный знак лучше зарегистрировать, поскольку согласно пп. 5 п. 2 ст. 1484 ГК РФ исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Если кто-то зарегистрирует потом товарный знак, соответствующий названию Вашего сайта, Вам будет необходимо доказывать право преждепользования. То есть, что Вы использовали это обозначение до его регистрации в качестве товарного знака другим лицом.

Для регистрации товарного знака Вам необходимо обратиться в Роспатент (г. Москва) с заявлением установленной формы. Госпошлина за регистрацию товарного знака по одному классу МКТУ составляет 33 000 руб.

12 Июля 2018, 04:48
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

потребуется ли оформление кассы?

Каким кодам ОКВЭД соответсвует данный вид бизнеса?

13 Июля 2018, 11:36
414
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если Вы будете осуществлять расчёты с юридическими лицами через расчётный счёт — касса не нужна. Касса нужна только для приёма наличных денежных средств или расчёта по картам.

ОКВЭД — 73.11 — деятельность рекламных агентств

14 Июля 2018, 01:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25