8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют перевести землю из ИЖС в коммерческое пользование?

Здравствуйте,в Геленджике один из хозяев сдает несколько комнат в летний сезон во второй половине дома,где сам живет.Сделали ИП, взяли патент на три месяца. Платим налоги. Земля в долевой собственности на три хозяина, без раздела .Земля под ИЖС. Сейчас Росреестр обязывает перевести из ИЖС в коммерческое и при том весь участок. Законно ли это вообще, а тем более всю землю.Объясните пожалуйста. Написано,что штраф 1% от кадастровой стоимости,при чем берут цену за весь участок и не важно, что у тебя 1/6 и тд. Где можно прочитать соответствующие статьи,законы?

, Анна, г. Геленджик
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Насколько я понял из вашего вопроса, в отношении указанного земельного участка была проведена проверка должностным лицом государственного  органа земельного надзора и по результатам проверки был составлен протокол по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Протокол можно обжаловать, но для этого нужно ознакомиться с материалами административного дела (протокол, акт осмотра, обследования, фотоматериалы и прочее). При необходимости обращайтесь ко мне в чат на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 12.07.2018