В каких случаях фото убийцы запрещено показывать в новостях?

Добрый день. Хотела бы уточнить момент, относящийся к уголовному праву. Если человек убивает другого человека публично, но сам тоже погибает на месте преступления, в каких случаях его фото показывают в новостях, обязательно ли это, или родители, родственники могут попросить этого не делать? Спасибо.

, Камилла, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Камила. Все зависит от решения пресс-службы (Следственного комитета РФ или МВД РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.