Какие статьи применить при обращении в суд о признании сделки недействительной?

мне не заплатили зарплату и я взяла займ у ИП но т.к зарплату не заплатили несколько месяцев,отдать не было возможности и я обратилась дать расрочку на 6 месяцев,моё обращение осталось без удовлетворения месяца наверно не прошло был вынесен судебный приказ,я написала заявление о его отмене и через 2 месяца у меня сняли полпенсии в счёт долгов и пришло письмо об отмене приказа.Я не могла понять что это было и пока я разбиралась вынесли и заочное решение.Я узнала что ИП НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДАВАТЬ ЗАЙМЫ И ПРОЦЕНТ ВЫСОКИЙ.Я хочу подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной,как мне лучше написать и на какие законы ссылаться?Я написала в прокуратуру защитить мои права,провести проверку законности выдачи займов и молчит прокуратура,куда ещё можно написать и что делать проценты конечно за месяц насчитали.Подскажите что делать..

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мне не заплатили зарплату и я взяла займ у ИП

Индивидуальный  предприниматель  Ваш  работодатель?

но т.к зарплату не заплатили несколько месяцев, отдать не было возможности и я обратилась дать расрочку на 6 месяцев, моё обращение осталось без удовлетворения месяца наверно не

прошло был вынесен судебный приказ, я написала заявление о его отмене

и  далее,  какое  было  определение  суда,  судебный  приказ  не  отменили?

 и через 2 месяца у меня сняли полпенсии в счёт долгов и пришло письмо об отмене приказа.Я не могла понять что это было и пока я разбиралась вынесли и заочное решение.Я узнала что ИП НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДАВАТЬ ЗАЙМЫ И ПРОЦЕНТ ВЫСОКИЙ.Я хочу подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной, как мне лучше написать и на какие законы ссылаться? Я написала в прокуратуру защитить мои права, провести проверку законности выдачи займов и молчит прокуратура, куда ещё можно написать и что делать проценты конечно за месяц насчитали.Подскажите что делать..

вижу,   отменили.  В  этом  случае  нужна  подробная  консультация,  надо  ознакомиться  с  договором  займа, заочным  решением,  чтобы  понять  о  возможности  признания  сделки  недействительной.

 и пришло письмо об отмене приказа

вижу, приказ  отменили. Тогда  Ваш  кредитор  имеет  право  подать в  суд  заявление  в  порядке  искового  производства, где  у  Вас  есть  процессуальные  формы  защиты  против  иска. По поводу  списания  пенсии, тут  надо  разбираться, надо  обращаться  к  судебным  приставам-исполнителям.

Вообще  же, в  этом случае  нужна  подробная  консультация,  надо  ознакомиться  с  договором  займа, заочным  решением.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДОГОВОР С ИП, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПРОЦЕНТ 255.500 Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАПИСАТЬ