8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли родственники и друзья водителя под закон о перевозке попутчиков?

Доброго времени суток.

Интересует история с законом о перевозке попутчиков.

Под этот закон также попадают и родственники, и друзья водителя? Как быть с тем, что подвезти может папа, дядя, брат, подруга, сосед... Они денег не берут за перевозку. Получается - у меня, как у пассажира будет доход?

11 июля 2018, 17:39, Светлана, г. Пермь
Татьяна Тюрина
Татьяна Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

О каком именно законе идёт речь?

11 июля 2018, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Попадает ли неправильное начисление платы по закон о защите прав потребителей?
УК выполнила работы по предписанию ГЖИ (теплоизоляция труб отопления) и выставила дополнительную плату в квитанции. Считаю, что такое начисление незаконное. Думаю, что УК нарушает мои права так как услуга по управлению домом, в которую входит расчет и начисление платежей предоставлена мне некачественно (неверно начислили). Попадает ли это нарушение УК под закон о защите прав потребителей?
27 августа 2020, 09:03, вопрос №2850155, Виталий, г. Калуга
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли под действие новой формы закона квалифицирующий признак ч 4 ст 111 УК РФ?
Федеральныйм законом от 17.06.2019 N 146-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации",в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены следующие изменения: 1) в статье 15: а) в части третьей слова "превышает три года" заменить словами "не превышает десяти лет"; б) часть четвертую дополнить словами ", и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы". В связи с чем возник вопрос по ч.4,ст.111УК РФ Попадает ли под действие новой формы закона квалифицирующий признак ч.4,ст.111 УК РФ,и переходит ли она из разряда " Особо тяжких" в разряд "Тяжких"
04 июля 2019, 06:09, вопрос №2423361, Павел, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под поправки в законе о том, что нужно сдавать ВУ?
Меня в 2017 году в городе Санкт Петербурге лишили ВУ за то что скрылся с места дтп я уже когда был у себя в Махачкале меня вызывали на суд на суд я не поехал через ровно год в 2018 году я узнал от сотрудников дпс что я лишён ву я пошёл сдавать права по месту прописки у меня их не приняли. Должен ли я ехать в Санкт Петербург сдавать свои права или я могу их сдать тут по месту прописки? И попадаю ли я под поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения поправки таких на тот момент лишения моих прав же не было
18 декабря 2018, 18:48, вопрос №2202910, Юсуп, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадают ли действия брата под нарушение закона?
Ситуация следующая, квартира поделена на 4 части (я, бывшая жена и 2 ребенка). Бывшая уехала к маме с детьми, я живу в маленькой комнате. Бывшие родственники периодически угрожают расправой и устраивают скандалы по приходу. Вообщем на ночь начал закрывать входную дверь, дабы нельзя было попасть ночью в квартиру. Входных двери 2 (железная и деревянная), в тот день я закрыл деревянную на замок и лег спать, пришла бывшая супруга с братом и брат сломал дверь. Соответственно скандал, драка, больница. Написал заявление по факту нанесенных телесных, идет суд, но по факту сломанной двери правохранительные органы отказываются производить следственные действия. Попадают ли действия брата под нарушение закона? Супруга там прописана, я тоже.
28 августа 2018, 03:21, вопрос №2090121, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли торговля цветами под действие закона о применении ККТ?
попадает ли торговля цветами под действие закона о применении ккт? Работаем по ЕНВД,будем ли мы обязаны ставить ккт?
14 ноября 2017, 19:23, вопрос №1812484, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2018