Как вернуть деньги за посылку, если ИП не отвечает?

По интернету заказала турецкое бельё. Сегодня получила посылку. Открывать нельзя, пока не оплатишь. Заплатила 2773 руб. Чек есть. Деньги ушли в Москву на имя Долькина до востребования. В посылке не тот товар. Помогите, что предпринять, чтобы вернуть деньги?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Открывать можно до оплаты. Это неправда. Почта обязаны присутствовать при вскрытии и Вы могли отказаться от приема посылки о чем составляет акт сотрудниками почты. Взыскать долг можно только через суд. Также нужно знать фио и адрес получателя платежа для судебных тяжб. Не рекомендую за такую сумму судиться. Неизвестно можно ли что-то взять с этого Долькина — может это маргинал и подставное лицо. А деньги на юриста потратите. Оставьте отзыв, если ответил на Ваш вопрос.