8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в другой ВУЗ на бюджет?

отчислили с первого курса, училась на бюджете, могу ли я поступить в другой вуз на бюджет снова на 1 курс в следующем учебном году?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Нелли!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, в случае если Вы были отчислены до завершения освоения основной образовательной программы высшего образования и  высшее образование не получили, Вы имеете право участвовать в конкурсе на поступление на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

При подаче заявления о приеме абитуриент указывает информацию о наличии / отсутствии высшего образования определенного уровня. В случае выявления фактов предоставления недостоверной информации при приеме (сокрытие информации о наличии законченного высшего образования, полученного за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета) обучающийся будет отчислен из в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за нарушение порядка приема в образовательную организацию, повлекшее по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию. Также с обучающегося может быть в судебном порядке взыскана стоимость обучения за соответствующий период по данной основной образовательной программе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018