Правомерно ли было снижение цены контракта?

Добрый день.

Была подобная ситуация.

Было снижение по 155 приказу, на площадке цена контракта с учетом снижения -15 % 850 000 а заказчик оставил в контракте стоимость 1 000 000, выслал нам проект контракта, мы проглядели что там сумма 1 000 000 и подписали его и заказчик то же не обратил внимания и сам то же подписал контракт.

Что делать?)

Была ли подобная практика ?

, Ваге, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если в контракте и документации есть условие о возможности снижения цены контракта без уменьшения количества поставляемого товара, то можете заключить такое дополнительное соглашение.

Ваге
Клиент, г. Москва

Так дело в другом, могу ли я не подписывать доп соглашение?

Можем ли мы заключить контракт по 1 млн?

Вы его уже заключили. Причем с нарушением закона. Соглашение сторон предполагает наличие согласия обеих сторон.