Какие риски могут возникнуть у ООО по оплате труда генерального директора?
У юридического лица ООО два учредителя. Один из них- Генеральный директор, действует на основании Устава. Трудовой договор не заключен, зарплата не начисляется. Деятельность в обществе не ведется (ОСНО), расчетный счет закрыт. Какие риски могут возникнуть у ООО по оплате труда Генерального директора?
Здравствуйте, Ольга!
Вы пишете:У юридического лица ООО два учредителя. Один из них- Генеральный директор, действует на основании Устава. Трудовой договор не заключен, зарплата не начисляется. Деятельность в обществе не ведется (ОСНО), расчетный счет закрыт. Какие риски могут возникнуть у ООО по оплате труда Генерального директора?
Странный вопрос, честное слово! Если он (генеральный директор) сам является учредителем ООО и никакой работы не ведёт, сам себе не платит зарплату, какие могут быть риски? — никаких. Только для налоговой организацией и ПФР у него должны быть какие-то объяснения о причинах своего бездействия.