Требуется ли лицензия на осуществление пассажирских перевозок?
Здравствуйте. Организуем с мужем (водитель и экскурсовод) экскурсионную деятельность в соседнем туристическом регионе на собственном микроавтобусе (20 мест). Расценивается ли это как междугородняя пассажироперевозка (требующая лицензии) или подпадает под закон о туроператорской деятельности и лицензия не нужна? Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за ответ. А как же «по заказам либо для обеспечения собственных нужд»? Что к этому относится? Нельзя ли приурочить экскурсию? Прочла требования для получения лицензии и поняла, что при наличии одного микроавтобуса — абсолютно нецелесообразно. «Наличие в штате медработника, специально оборудованного помещения, стоянки, и т.д.» Можно ли упростить?
По данному вопросу я взялся с Ространснадзором, сказали, что необходимо проводить категорирование. Я рекомендую Вам обратиться письменно или же устно за получением консультации по данному вопросу в Ространснадзор (ссылка на официальный сайт) http://ugadn0422.tu.rostransna...
Держите меня в курсе!