Справка 2-НДФЛ для получения гражданства в РФ

Я с Украины. Для получения гражданства мы хотели подать на программу, так как отец Русский. Сначала нам сказали что можно справку подать за месяц, чуть позже сказали пол года. Вопрос: За какое время подаётся справка? За пол года или возможно за месяц?

, Андрей, г. Новосибирск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Законодательством данный срок никак не регламентируется, поэтому справка может быть предоставлена и за 1 год, и за месяц, и за пол года. Но, чтобы избежать дополнительных проблем, я бы советовала бы взять справку минимум за пол года

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

То есть в Миграционной службе можно предоставить справку и за месяц? Или это условия программы Соотечественник?