Возможно ли возвращение денег по ВПД после покупки билетов за свой счет?

здравствуйте ситуация такая, я военнослужащий получил впд на авиа урал, должен полететь домодедово благовещнск , но в кассах аиа тарнс говорят что билетов по впд нет на 21 июля. вопрос такой, если я покупаю за свой счёт билет до благовещенска у меня остаётся неиспользованный впд . могут ли мне вернуть деньги в кассе за это?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

Таким образом, расходы на проезд Вам будут возмещены.

С уважением.