8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возвращение денег по ВПД после покупки билетов за свой счет?

здравствуйте ситуация такая, я военнослужащий получил впд на авиа урал, должен полететь домодедово благовещнск , но в кассах аиа тарнс говорят что билетов по впд нет на 21 июля. вопрос такой, если я покупаю за свой счёт билет до благовещенска у меня остаётся неиспользованный впд . могут ли мне вернуть деньги в кассе за это?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

Таким образом, расходы на проезд Вам будут возмещены.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотела уточнить возможно ли получение налогового вычета или нет?
Здравствуйте. 29.12.2023 приобрела квартиру,моя мама настояла на том,что она дарит денежные средства на приобретение квартиры,к договору было составлено доп.соглашение о дарении денежных средств,и в договоре купли продажи есть фраза «имущество приобретается за счет подаренных денежных средств». Хотела уточнить возможно ли получение налогового вычета или нет?в интернете не удалось найти корректную информацию.
, вопрос №3993171, Анна, г. Екатеринбург
Административное право
Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
Можно ли обойтись предупреждением в случае административного правонарушения ИП, если его ведет инвалид 2 группы? Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, с апреля 2024 года открыла ИП, взяла в помощницы девочку и по ее просьбе (и своей глупости) не трудоустроила ее официально. Позже девушка решила уйти на другую работу, поставив меня перед фактом, что работать больше не будет. Дальше с ее стороны посыпались заявления во все инстанции, в том числе в трудовую инспекцию, о том что я не заключила с ней трудовой договор. Далее мне пришла повестка в прокуратуру поп поводу административного правонарушения по части 4 ст. 5.27 КОАП. Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
, вопрос №3992492, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Могут ли они после покупки комнаты выписать меня без моего ведома?
Здравствуйте. Если я продам комнату, но мне нужна будет прописка, покупатели говорят, что прописка останется за мной. Могут ли они после покупки комнаты выписать меня без моего ведома?
, вопрос №3990769, Юлия, г. Лысьва
Семейное право
Возможно ли поменять фамилию ребенка без согласия отца, если он женился и взял фамилию нынешний супруги
Добрый день. Возможно ли поменять фамилию ребенка без согласия отца , если он женился и взял фамилию нынешний супруги. С его фамилий остался только сын, а он сам свою поменял
, вопрос №3990674, Анна, г. Пушкин
Земельное право
Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
Хотим приобрести участок 15 Га земли сельхоз назначения, ВРИ: для ведения крестьянско фермерского хозяйства. Под постройку глэмпинга ( домики А-фрэйм и морские контейнеры). Возможно ли это делать на этом участке? Если организовать курочек, барашек, коз и т.д. Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
, вопрос №3990252, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018