Как получить компенсацию за украденный из офиса под охраной ноутбук?
Добрый день, снимаем офис. После ухода ставим внизу на охрану, для этого вахтеру сообщаем и ставим подпись в журнале.
Однажды вечером мы ушли, поставили на сигнализацию офис. А нас ограбили, украли ноутбук. Утром вызывали полицию, они сняли отпечатки и опросили вахтера.
Как все было:
В офисе есть окно, вместо стекла, там стоял пластик с дыркой для трубы мобильного кондиционера, без самого кондера и трубы. Воры просунули руку в окно и спокойно ручку повернули и зашли в офис.
Сигнализация сработала, но вахтер решил,что это случайно, просто ее отключил и снова поставил на сигнализацию.
Арендодатель отказывается нам компенсировать стоимость ноутбука вообще. Просто отказ и все, это не их дело.
Какие есть варианты, можем ли мы как арендатор требовать компенсации за украденный ноутбук?
- Договор аренды.pdf

Добрый день
а что у Вас с договором аренды, можете его выложить сюда или в чат? Свои данные можно обезличить? У Вас охрана входит в арендную плату? Эту услугу должен предоставлять арендодатель?
Да платим за охрану по пункту 3.1 (договор прикрепила)
Письмо писали, ответ есть только устный.
Ждите ответа письменного, в течение 1 месяца Вам должны его дать. Вы письмо отдавали нарочно с отметкой о вручении? Или отправляли по почте заказным письмом с уведомлением?