Учет при налоговом вычете расходов, произведенных после получения выписки из ЕГРН

Хочу получить имущественный налоговый вычет по расходам на строительство жилого дома. Дом строим новый. Можно ли мне включить расходы, произведенные после получения выписки из ЕГРН?

, Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли мне включить расходы, произведенные после получения выписки из ЕГРН?

Ольга

расходы, связанные с отделкой жилого дома, произведенные после регистрации права собственности на жилой дом, могут быть включены в состав имущественного налогового вычета только при наличии документов, подтверждающих, что при оформлении права собственности на указанный дом отделочные работы не были выполнены (письмо Минфина от 22 апреля 2016 г. N 03-04-05/23340).