Могу ли я переехать жить за границу по истечении срока судимости?

Добрый день, имею непогашенную судимость ,условно. Могу ли я перебраться жить за границу по истечению срока судимости?

Уточнение от клиента
За пределы РФ точнее, в другую страну например
, Родион, г. Казань
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если срок уже прошел, то ограничений для перемещений нет:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Всего Вам наилучшего!